• Решите хотя бы две или одну задучу пожалуйста и объясните . МОЖЕТЕ ТРИ!

    1)Определите с какой высоты падало тело если на высоте 10 м его скорость 10 мс. Сопротивлением движению принебречь.

    2)к концам невесомого стержня длиной 60 см подвешены гири весом 20 н и 80н .На каком растоянии от более лёгкой нужно подпереть стержень , что бы он находился в горизонтальном положении?

    3) камень брошен с поверхности земни вертикально вверх со  скоростью 12мс. Определите на какой высоте его кинетическая энергия уменьшится в два раза. Сопротивлением движению принебречь

Ответы 1

  • 1) h=10 м

         t=10 мc

    ускорениесвободного паденияравно 10мс^2. значит тело падало t-v/g=1c,  за 1 с тело в свободном падени   пройдет h=g*t^2/2=5м. Значит высота падения тела H=h1+h=7+5=12м

    2)

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years