вес 13,5 н= mg m=13.5/10=1.35 кгудельная плотность мрамора 2600 кг/м.куб.m=po*V V=m/po=1.35/2600=0.0005 куб.м.керосин имеет плотность ро1=0,8 т/куб.м.=800 кг/куб.м.выталкивающая сила ро1*V*g=800*0.0005*10=4 ндинамометр покажет 13,5 - 4 =9,5 н. Выталкивающей силой в воздухе пренебрегли