• какая требуется сила что бы удержать под водой пробковый пояс массой 1кг и объем 20дм в кубе

Ответы 1

  • 1 куб.дм имеет массу mв=1 кг, и вес mв*g=1*10=10 н, так что общая сила Архимеда 20*10 н =200 н, а сила притяжения =mп*g=1*10=10 н. Сила которая нужна чтобы удержать пояс под водой равна выталкивающей силе минус вес пояса = 200-10=190 н
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years