• По проводнмку течет ток 5 ам, площадь его поперечного сечения 10мм^2, а концентрация свободных электронов 9*10^28м^-3.Найти скорость дрейфа, свободных электронов в проводнике, e=-1,6*10^-19к

Ответы 2

  • V=I/n*e*S=5/9*10^28*1,6*10^-19*10*10^-6=3,3*10^-5 м/с
  • ток I=e*n0*vS   e - заряд электрона по модулю      n0 - концентрация свободных электронов      v  - средняя скорость дрейфа, ее мы ищем,      S - площадь поперечного сеченияI=5A  e=1.6*10⁻¹⁹ k   n0=9*10²⁸ 1/m³    S=10 мм²=10*10⁻⁶=10⁻⁵ м²v=5/(1,6*10⁻¹⁹*9*10²⁸*10⁻⁵)м/сек =0,35*10⁻⁴ м/сек
    • Автор:

      crawford
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years