• Кипятильник включен в есть с напряжением 220 В,чему ровна сила тока в спирали электрокипятильника если она слелана из нихромовоой проволки длиной 5 м и площадью поперечного сечения 0.1 мм^2

Ответы 1

  • ток = напряжение / на сопротивление сопративление = удельное сопротивление * на длину/ на поперечное сечение удельное сопротивление нихрома по таблице 1,1 сопротивление =1.1*5/0.1=55 ток =220/55=4
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years