• Пружину растянули на 10см, при этом масса пружины возросла на 5*10^-18 кг. Чему равна жёсткость пружины?

Ответы 1

  • дано x=0,1 м     Δm=5*10^-18 кг    k- ?E=k*x²/2 - пот энергия пружиныпо формуле ЭйнштейнаE=Δm*c²k=2*Δm*c²/x²=2*5*10^-18*9*10^16/10^-2=90 Н/м
    • Автор:

      america
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years