• Для хранения нефть в специальной оболочке опустили на дно моря .Какой потребуется груз,чтобы удержать 250 м3 нефти под водой?Масса пустой оболочки 4т и она полностью заполнена водой.

Ответы 1

  • Закон Архимеда

    p(воды)=1000 кг/м3,p(нефти)=800 кг/м3

    m(нефти)=800*250=200000 кг

    m(груза с нефтью)=V*p+4000кг=250*800+4000=204000 кг

    m(воды)=250*1000=250000кг

    m(груз)=разница между массой воды и груза с нефтью 

     

    • Автор:

      cason6orh
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years