• плоский конденсатор состоит из двух пластин площадью 200см^2 каждая,расположенных на растоянии 2мм друг от друга.Между пластинами находится слой слюды.Какой наибольший заряд можно сообщить конденсатору,если допустимое напряжение 3 кВ?? заранее спасибочки большое**)

Ответы 1

  • заряд=напряжение Х ёмкость. Напряжение=3000В. Ёмкость=электрическая постоянная Х диэлектрическая проницаемость слюды Х площадь пластины / расстояние между пластинами. Заряд=3000 Х 8,85 Х 10(в минус 12 степени) Х 6 Х 0,02 / 0,002 (Кл). диэлектрическая проницаемость слюды=6. площадь перекрытия пластин = площади одной пластины=0,02 м кв. расстояние между пластинами=0,002м

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years