• Определите глубину погружения батискафа, если на его иллюминатор площадью 0,12 м в квадрате , давит силой 1,9 мн. 7 класс

Ответы 1

  • Столб морской воды, имеющий высоту Н и площадь поперечного сечения S, имеет массу m=dНS, где d=1,025 г/(куб.см) - плотность морской воды, в системе СИ: d=1025 кг/(куб.м). Отсюда: H=m/(dS) Вес столба воды дан, и он равен mg=1900000 H, отсюда: масса столба m=(1900000/10) кг=190000 кг. Итак, Н=190000/(0,12*1025) м=1545 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years