• Для равномерного поднятия груза массой 1000 Н по наклонной плоскости, которая создает угол 60* с вертикалью, нужно приложить силу 600Н. С какимускорением будет двигаться груз вниз, если его отпустить.

Ответы 1

  • F1=Ftr+m*g*cos60=600H

    umg+mg*cos60=mg(u+0.5)

    u=F1/mg-0.5=600/1000-0.5=0.1

    F2=mg*cos60-umg=0.4mg

    a=F2/m=F2/(F1/10)=400/100=4м/с. в кв

    • Автор:

      leland
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years