• железобетонная плита размером 4*0,3*0,25 м погружена в воду наполовину своего объёма. Какова Архимедова сила, действующая на неё ?

Ответы 2

  • Fa=pgV

    p(воды)=1000кг/м^3

    g=10 м/с^2

    V=4*0,3*0,25=0,3 м^3

    Fa=1000*10*0,3=3000 н

  • Fа=pgVпогр части=1000*10*4*0,3*0,25/2=1500 [Н]

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years