• Мотоциклист массой m=52 кг ,двигаясь по горизонтальной дороге ,выполняет поворот по окружности радиусом R=76,8 м.Чему равен модуль скорости мотоциклиста ,если модуль силы давления мотоциклиста на сиденье мотоцикла P= 650 Н

Ответы 1

  • m*v²/R=√(F²-(m*g)²)

    v²=R*√(F²-(m*g)²)/m=576

    v=√576=24 м/с

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years