• Емкость конденсатора в колебательном контуре радиоприемника плавно меняется от 10 до 100пФ, индуктивность катушки в контуре 50 мкГн.В каком диопозоне длин волн может работать радиоприемник?

Ответы 1

  • c=L/TL=c*TL1=c*2*pi*sqrt(Lk*C1)=3*10^8*6,28*(50*10^-6*10^-11)=42 мL2=c*2*pi*sqrt(Lk*C2)=3*10^8*6,28*sqrt(50*10^-6*10^-10)=133 мОтвет: от 42 до 133 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years