• Вычислите удельное сопротивление проводника длиной 5 м и площдью поперечного сечения 3 мм^2, если его сопротвление 0,1 Ом

    А)15 Б) 0,06 В)0,167 Г)16,67 Д)6 Е)0,0067

     

Ответы 1

  • Дано:

    I=5м

    S=3мм^2

    R=0,1Ом

    ρ - ?

    Решение:

    R=(ρ*I)/S

    Отсюда - ρ=R/(I/S) (то есть, сначала делишь длину на площадь и затем сопротивление делишь на полученное)

    ρ=0,1Ом/(5м/3мм^2)=0,06 Ом*мм^2/м

    Ответ: вариант Б - ρ=0,06 Ом*мм^2/м

    • Автор:

      weaver55
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years