найдите работу совершаемую электро двигателем если известно что он был подключен в сеть с напряжением 220вт на 1час .если сопротивление равно 56ом.решение:1час=60мин=3600снайдём сначала силу тока I=U/RI=220/56≈3.9 АA(работа)=U*I*TA=3600*3.9*220А=3088800 ДЖответ:3088800 ДЖ либо 3088,8 килоДЖ