• малый поршень гидравлического пресса за один ход опускается на расстояние h1=0.2 м, а большой поршень поднимается на высоту h2=0.01 м. С какой силой F2действует пресс на зажатое в нем тело, если на малый поршень действует сила F1=500H

Ответы 1

  • Работа по перемещению малого поршня Ам = Fм * hм = F1 * Н = 500 * 0,2 = 100(Дж)равна работе по перемещению бальшого поршня, т.е. Ам = Аб = А = 100Дж:Аб = Fб * hб = F2 * h = F2 * 0.01Откуда F2 = 100 / 0,01 = 10 000 Н = 10кН

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years