Открытую с обеих сторон стеклянную трубку длиной 60см опускают сосуд с ртутью на 1/3 длины,затем закрыв верхний конец трубки вынимают её.Какой длины столбик ртути останется в трубке,если давление равно 1013 гПа?
Предмет:
ФизикаАвтор:
thumper100р0=1013*10^2 Па это перевод давления
p ртути =1.36*10^4 кг/м в кб
р0S*2/3 *h=PS(h-l)
P=2/3*p0(h/(h-l))
p0=P+pgl
p0=2/3*p09h/(h-l)+pgl
3p0l^2-3(p0+pgh)l+p0h=0
l1=(3(p0+phg)-корень(9p0+6p0hgh+9p^2h^2g^2))/6gp=...
l2=(3(p0+phg)+корень(9p0+6p0hgh+9p^2h^2g^2))/6gp>h
или может получиться что там где - корень будет больше (считать надо), (= где >h) корень не подходит и в ответ записываешь оставшуюся l , если опираясь на теорию то так)
Автор:
ireneoxmxqДобавить свой ответ
кратко Сообщение на тему: Парниковый эфект
Предмет:
Другие предметыАвтор:
pacoОтветов:
Смотреть
дайте характеристику простого вещества азота по схеме:
а)строене молекулы(химическая связь между атомами);
Б)отностельная молекулярная и молярная массы
Предмет:
ХимияАвтор:
smudge9nl6Ответов:
Смотреть
нужны (средней сложности)вопросы про природу:)))и ответы тоже!:)))спасибо!
Предмет:
Другие предметыАвтор:
carsonОтветов:
Смотреть
окр.мир 4 класс нужен реферат А Плешаков 2 часть.....Наше время история продолжаеться сегодня,и еще одно......жизнь древних словян....
Предмет:
Другие предметыАвтор:
caponese9kОтветов:
Смотреть