• Помогите решить, пожалуйста. 

    1) В идеальном тепловом двигателе из каждого килоджоуля теплоты, полученной от нагревателя, 700Дж отдаеться холодильнику. Определите температуру холодильника, если температура нагревателя равна 227°C 

    2) В сосуд содержащий 2 кг воды и некоторое количество льда, при 0°C  было введено 400 г водняого пара при температуре 100°C, в результате чего температура смеси стала 70 °C . Определите масссу льда.

Ответы 1

  • №1) Дано: Q1=1кДж=1000Дж

                         Q2=700Дж

                         T1=227°C=500K

                         T2-?

    Решение:     η(КПД) = ((Т1-Т2) / Т1) * 100% = ((Q1-Q2) / Q1) * 100%

    Найдем КПД:  η(КПД)=((Q1-Q2) / Q1) * 100%=((1000-700) / 1000) * 100% = 30%

    Выражаем T1 из  η(КПД) = ((Т1-Т2) / Т1) * 100%

    30%=((500-T2) / 500) * 100%

    (500-T2) / 500 = 0,3

    500-T2=150 

    T2=350K

    Ответ: T2=350K

    (Пояснения: T1 - температура нагревателя,T2 - температура холодильника, Q1 - тепло отдаваемое нагревателем, Q2 - тепло принимаемое холодильником)

    №2 - можно найти в маил ответах) рекомендую потому что сам в этой теме не разобрался)

             

    • Автор:

      kiersten
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years