• С какой скоростью вылетают электроны из поверхностного слоя цезия при освещении желтым светом с длиной волны 5,9 •10-7 м, ес-ли работа выхода 1,89 эВ. h = 6,62•10-34 Дж•с; 1 эВ = 1,6•10-19 Дж

Ответы 1

  • hV=Aвых.+(m*v^2)/2h=6,62*10^-34V=c/l=(3*10^8)/(5,9*10^-7)=5*10^14Aвых.=1эВ=3*10^-19m=9,1*10^-31подставляем в форумулу-получаем,что:v^2=7*10^10v=2,6*10^5 м/сОтвет:2,6*10^5 м/с(Приблизительное значение. )

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years