• Решите пожалуйста. Электрический утюг в течении 5 мин нагревается от сети с напряжением 220 В при силе тока 2А. Какой электрический заряд прошел через нагревательный элемент утюга и какая при этом выделилась энергия?

Ответы 2

  • Ответ: 600 Кл, 130 кДж, 110 Ом. 

    • Автор:

      brittoeg
    • 6 лет назад
    • 0
  • 5мин=300сек

    q=I*t=300*2=600(Кл)

    Q=A=IUt=2*220*300=132000(Дж)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years