• на полу стоит куб массой 10 кг.Ребро куба равно 1 мм. Какое давление оказывает куб на пол .Ответ в па

Ответы 2

  • S=a^2=1 мм2=10^-6 м2P=m*g/S=10*10/10^-6=10^8 Па
  • m=10 кг,a=1 мм=0,001 м.  p-?  p=F/S,F=mg,S=a²,p=mg/a²,p=10*10/0,000001 = 100 000 000 Па=10 МПа.
    • Автор:

      elisha
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years