• .Определите величину сопротивления R4 если известно, что общее сопротивление всего участка цепи АВ равно 18 ом, R1 = 5 ом. R2 =15 ом, R3—30 Ом.

Ответы 1

  • Общее сопротивление пар-но соединенных R2 и R3 равно: 1/R=1/R2 + 1/R3 => R=10.

    По закону для последовательного соединения Rо(обшее)=R1+R+R4 => R4=Ro - R1 - R =>

    R4=3Ом

    • Автор:

      tootsw9nh
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years