• 1. Расход энергии в электрической лампе при силе тока 0,5 А в течение 8 ч составляет 1728 кДж. Чему равно сопротивление лампы?

    2. Каково удельное сопротивление материала, из которого изготовлена спираль нагревательного элемента мощностью 2200 Вт? Длина спирали 11м, площадь поперечного сечения 0,21 мм2, напряжение в сети 220 В.

    3. Подошва стального утюга массой 700 г в процессе работы нагрелась от 20 С до 200 С. Сколько времени ушло на нагревание утюга, если его мощность 750 Вт и КПД 80%.

    4. Мощность, отдаваемого динамику с сопротивление 6 Ом усилителем низкой частоты, равна 100 Вт.Какой силы ток течет в динамике? (4 А)

    Помогите, пожалуйста! В физике не силён.

Ответы 1

  • 1) Дано I= 0,5 Аt=8ч переводим в СИt=28800с A= 1728 кДж переводим в СИ А= 1728000 ДжНайти RРешение A=I^2RT Отсюда R=A:I^2TR= 1728000:7200= 240 ОмОтвет 240 Ом
    • Автор:

      axel530
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years