• ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Автомобиль, пройдя с некоторым ускорением некоторое расстояние от остановки, достиг скорости 20 м/c. Какова была его скорость на половине этого расстояния?

Ответы 1

  • Vo=0

    V1=20 м/с

    ---------

    V2 - ?

     

    расстояние  H=(V^2-Vo^2) /2a = V1^2  /2a    (1)

    расстояние стало  в 2 раза меньше  H/2    , ускорение   такое же

    H /2 = V2^2  /2a  (2)

    разделим  (1)  на  (2)

    H / H/2   =  V1^2  /2a   /  V2^2  /2a

    2 =V1^2    /  V2^2 =  (V1 / V2)^2

    √2 = V1 / V2

    V2 = V1 / √2  =20 / √2  =14,142135 = 14 м/с

     

    ОТВЕТ 14 м/с

     

     

    • Автор:

      javier62
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years