• Напишите краткую запись и решение, прошу на завтра надо, а я не понимаю тему!!
    Чугунный брусок массой 700 г, подвешенный к динамометру, полностью погружён в воду. Какую силу показывает динамометр? Плотность чугуна равна 7000 кг/м^3, плотность воды 1000 кг/ м^3.
    ПРИ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ СЧИТАЙТЕ, ЧТО ПЛОТНОСТЬ = 10 Н/КГ

Ответы 1

  • Дано: m = 700 г =0,7 кгρ₁  = 7000 кг/м³ρ₂ = 1000 кг/м³Найти:F =?Решение:F = P - FaP = mgFa =ρ₂gVтVт= m/ρ₁       Vт = 0,7 кг / 7000 кг/м³ = 0, 0001 м³P = 0,7 кг× 10 Н/кг = 7 НFa = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0001 м³ = 1 НF = 7 H - 1 H = 6HОтвет: 6Н
    • Автор:

      flyby
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years