• По медному проводнику длиной 3000м и сечением 0,51 мм^ протекает ток силой 2,2 А. Определите напряжение на концах этого проводника. Удельной сопротивление меди-0,017 Ом•мм.^/м

Ответы 1

  • Дано:l=3000mS=0,51mm^2I=2,2Ap=0,017 \frac{Om*mm^2}{m} -----U-?Решение:U=IRR= \frac{pl}{S} R= \frac{0,017 \frac{Om*mm^2}{m}*3000m }{0,51mm^2}= 100OmU=2,2A=100Om=220VОтвет: U=220V
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years