• Определите работу совершаемую насосом за 2ч если за 1с он поднимает 10 л воды на высоту 2м

Ответы 1

  • Работа завершается по сути за счет изменения потенциальной энергии воды. W=mgh=10кг*2м*9.8 (кг*м/c^2)=196 Дж.Работа будет равна A=W*t=196 Дж*2ч=196*2*60*60 Вт=156800 Вт=156,8 кВт
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years