• Как будет вести себя тело ( утонет или всплывет) массой 200г и объемом 0,0001 м3, если его погрузить в воду?

Ответы 1

  • Будем сравнивать вес тела в воздухе и Архимедову (выталкивающую) силу : если  F = Fa тело внутри жидкостиF>Fa,  то тело  тонетF<Fa, то тело всплываетF = mg = 0,2 кг×10 Н/кг = 2 НFa= ρgVт = 1000 кг/м³×10 Н/кг× 0,0001 м³ = 1 НАрхимедова сила меньше веса тела в воздухе, значит, тело утонет.
    • Автор:

      colby
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years