• Лебедка равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 3 м за 5 секунд. Какова полезная мощность двигателя лебедки?

Ответы 2

  • Решение:

    N=A/t=F*S/t=mg*S/t

    N=200кг*10Н/кг*3м/5с=1200Вт=1,2кВт

    Ответ:1,2кВт

    • Автор:

      maddox287
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:

    m=200 кг.

    h=3 м.

    t=5 с.

    N=?______

    Решение:Запишем формулу мощности:

    N=\frac{A}{t};\\(1)

    Где A - механическая работа, формула которой:

    A=F*h;\\(2)

    Где F - cила тяжести, формула которой:

    F=m*g;\\(3)

    Подставляем формулы 2 и 3 в формулу 1:N=\frac{F*h}{t}=\frac{m*g*h}{t};

    Считаем:

    N=(200*10*3)/5=1200 Вт=1,2 кВт.

    Ответ: N=1200 Вт.

    • Автор:

      brittoeg
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years