1)На рисунке 1 представлена зависимость температуры 10г вещества от подведенного количества теплоты.Какова температура парообразования вещества?
А)0 б)10 В)20 Г)50 Д)70
2)По данным задачи 1 определите отношение удельной теплоты парообразования к удельной теплоте плавления.
А)1:1 Б)2:1 В)3:2 Г)3:1 Д)4:1
3)По данным задачи 1 определите удельную теплоемкость жидкости
А)50 дж/(кг*К) Б)100 В)150 Г)200 Д)250
Помогите, пожалуйста)
Предмет:
ФизикаАвтор:
nikolaitzp21)
плоский участок графика t=50 C
ответ Г)50
2)
плавление при t= 10 C
получено тепла Q1 = (300-100) =200 Дж
уд. теплота Л = Q1/m
парообразование при t= 50 C
получено тепла Q2 = (700-400) =300 Дж
уд. теплота L = Q2/m
отношение
L : Л = Q2 / Q1 =300 / 200 = 3 : 2
ответ В) 3 : 2
3)
уд. теплоекость расчет по участку (300-400)Дж
c = Q / mdt = (400-300) /0.010*(50-10) = 250 Дж
ответ 250 Дж
Автор:
jagsowenДобавить свой ответ
СРОЧНО!!!! число десятков двузначного числа составляют 2/3 числа единиц,а число,написанное теми же цифрами но в обратном порядке ,больше первоначального числа на 18.найдите число
Помогите пожалуйста,на листочке напишите,прошу,заранее спасибо!
ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: Расстояние от земли до звезды α центавра равно 2.07×10⁵ астрономическим единицам (астрономической единицей называется расстояние от земли до солнца , которое равно1,495×10⁸ км). Выразите зто расстояние в км.
Предмет:
АлгебраАвтор:
issacacostaОтветов:
Смотреть
немогу ришить премер 23*34+45=?
Предмет:
МатематикаАвтор:
tyОтветов:
Смотреть