• Однородное тонкое кольцо радиусом r=0.6 м.массой m=50 кг вращается моментом T=4.5 Hм.Определить угловое ускорение кольца

Ответы 1

  • момент инерции кольца J=rm^2

    вращательный момент T=4.5 Hм

    угловое ускорение е = T/ J = T /rm^2 =4.5 / 0.6*50 =0,15  рад / с2

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years