•  

     

    1)Вычислите мощность насоса,подающего ежеминутно 1200кг воды на высоту 20 м.

    2)оконную штору массой 1,4кг и длиной 2 м свёртывают в тонкий рулон наверху окна.Какую при этом совершают работу.Трением и весом принебречь.

    Ребят напишите с решением пожалуйста,в долгу не останусь помогу всегда с английским:)))

    ПОЖАЛУЙСТА МНЕ СРОЧНО НУЖНО:*(((

    УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы 1

  • #1Дано: m = 1200 кг, h = 20 м, t = 60 cНайти: N - ?Решение:\boxed{N =  \frac{A}{t} }\ ; \ A = mgh \\ \\ N =  \dfrac{mgh}{t} =  \dfrac{1200 * 10 * 20}{60} = 4000\ B_TОтвет: N = 4000 Вт#2Дано: m = 1.4 кг, l = 2 мНайти: A - ?Решение:• Центр масс штора будет на пересечении её диагоналей. При свёртывании шторы с рулон, её длина уменьшится в 2 раза.\boxed{A = \Delta E} \ ; A = mgl -  \dfrac{m\upsilon ^{2}}{2} \ ; \\ A =  \dfrac{mgl}{2} - 0 =  \dfrac{1.4 * 10 * 2}{2} = 14 \ [Ds]Ответ: A = 14 Дж
    • Автор:

      fuzzy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years