• 1) Молот массой 100 кг падает с высоты 4 м. Найти кинетическую энергию на высоте 1 м.
    2) Камень было брошено вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Найти высоту, на которой его кинетическая энергия равняется потенциальной.

Ответы 1

  • 1) Ek=m*g*(h1-h2)=100*10*(4-1)=3000 Дж2) m*V^2/2=Ek+m*g*h По условию Ek=m*g*hm*V^2/2=2*m*g*h   h=V^2/4*g=100/4*10=2,5 м
    • Автор:

      simeon77
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years