• Ювелир выпустил из печи в форму 25 г золота при температуре кристаллизации.
    Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и остывании золотой отливки до 65 градусов

Ответы 1

  • Кристаллизация - переход вещества из жидкого в твёрдое.1. При кристаллизации выделится тепло равное количеству теплоты при температуре плавления:Q_1=\lambda \cdot m=0,67 \cdot 10^5\cdot 0,025=1675 Дж где \lambda \ - удельная теплота плавления вещества (по справочнику)В системе СИ: 25 г = 0,025 кг2. При остывании золота от температуры плавления 1063 °С до 65 °С выделится кол-во теплоты:Q_2=c\cdot m\cdot (t-t_0)=130 \cdot 0,025\cdot (1063-65)=3243,5 Джгде c \ - удельная теплоёмкость золота (по таблице) 3. Общее кол-во теплоты которое выделится при остывании и кристаллизации: Q=Q_1+Q_2=1675+3243,5=4918,5 Дж 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years