• Пожалуйста помогите))))))
    На сколько изменится скорость протона, который движется в ускоряющем однородном электрическом поле с напряженностью 20 кн/кл вдоль силовой линии за 2 мкс (заряд протона 1.6*10^-19 кл, mр=1,6*10^-27 кг и начальная скорость протона равна 0).

Ответы 1

  • E=20*10^3 Н/Кл    t=2*10^-6 c    Δv=?

    F=q*E=m*a     a=Δv/Δt

    Δv=q*E*Δt/m=1.6*10^-19*20*10^3*2*10^-6/1.6*10^-27=4*10^5 м/с

    ===================

    • Автор:

      macy57
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years