• Груз массой 100кг поднимают вверх с помощью лебедки. С каким максимальным ускорением груз может двигаться вверх, если предельно допустимая сила натяжения троса, на котором подвешен груз, равна 1200Н?Ускорение свободного падения 10м/с

Ответы 2

  • T-mg=ma

    a=(T-mg)/m=100/500=2м/c^2.

     

  • Ответ выше конечно правильный, но посчитано не очень.... 

    a=T-mg/m=1200H-(100кг*10м/с^2)/100кг=2м/с^2

     

    • Автор:

      jrjz21
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years