• С вышки на высоте 4,9 м над Землёй бросили мяч в горизонтальном направлении со скоростью 10 м/с. На каком расстоянии от основания вышки мяч упадёт на Землю?

Ответы 2

  • Спасибо большое
  • Время падения мяча найдем из уравнения движения в вертикальной плоскости: мяч начинает падение на высоте 4,9 м с начальной скоростью равной 0 по вертикали.h=gt²/2t=√2h/g=√9,8/9,8=1 cЗа это время в горизонтальном направлении он движется равномерно со скоростью 10 м/с и упадет на расстоянии L=vt=10*1= 10 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years