• 1) в каком случае совершается большая работа: при поднятии груза массой 50 кг на высоту 6 м или при падении груза массой 15 кг с высоты 2 м? 2) определите работу, которую совершает человек, поднимающий из колодца глубиной 8 м ведро воды массой 8 кг? 3)за один ход поршня паровой машины совершается работа 9160 Дж. определите силу, действующую на на поршень, если ход поршня равен 40 см. 4)дождевая капля массой 40 мг упала с высоты 1,5 км. вычислите работу силы тяжести. 5)определите, на какую высоту можно поднять груз массой 45 кг, если совершить работу в 2250 Дж. 6)какая работа совершена подъёмным краном при подъёме 1,7 т листового железа на водопроводную башню высотой 12 м для обшивки бака? 7)на какую высоту можно поднять груз весом 50 Н, совершив работу 120 Дж?

Ответы 1

  • 1) 50*6=300 Дж15*2=30 ДжОтвет: в 1 случае2)8*8=64 ДжОтвет : 64 Дж3)9160/0,4=22900HОтвет: 22900 H4) 40/1000/1000=0,00004 кг=m0.00004*10=0.0004 H -сила тяжести0.0004*1500=0.06 ДжОтвет:0.06 Дж5)2250/45=50 мОтвет: 50 м6)1700*12=20400ДжОтвет: 20400 Дж7)120/50=2.4мОтвет: 2.4 м
    • Автор:

      kittyfdnb
    • 2 года назад
    • 1
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years