• Физика 30 баллов
    Железное тело объемом 3 дм3 подвешено к динамометру. Что покажет динамометр, если тело опустить в воду наполовину его объема? (100Н)

Ответы 4

  • никогда не подгонял ответ потому что в учебнике он может быть тоже неверным
    • Автор:

      cason6orh
    • 5 лет назад
    • 0
  • можете подставить более точно плотность железа вместо 7800 кг/м3
  • на тело, погруженное в воду на половину объема, действуют силы: сила тяжести mg = V*ro*g , сила архимеда Fa = V/2*ro_vod*g и сила со стороны динамометра Т. mg - Fа - T = ma = 0T =mg - Fа = V*ro*g - V/2*ro_vod*g =  V*g*(ro - ro_vod/2) =  3*10^(-3)*10*(7800 - 1000/2) Н =  219 Н стрелка динамометра показывает величину силы Tответ 219 Н
  • ...........Ответ на фото, но он не сошелся с тем, что в скобках (если это вообще был ответ: (100H))......... Табличные значения: Плотность железа = 7,8*10^3; плотность воды = 1000, ускорение свободного падения=10.
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years