• Тело бросили под углом a (alpha) к горизонту с начальной скорость 15 м/c. Найдите скорость тела на высоте 10 м.

Ответы 1

  • энергия тела сумме потенциальной и кинетической E=mgh+mv²/2в нач.момент h=o   E=mv0²/2mgh+mv²/2=mv0²/2 → gh+v²/2=v0²/2     v²/2=v0²/2-ghv²=v0²-2gh     v²=15²-2*10*10=225-200=25v=√25=5 м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years