• На рисунке изображена схема из трёх последовательно соединённых резисторов. На первом резисторе сопротивлением 8 Ом напряжение равно 16 В. Сопротивление второго резистора равно 30 Ом, напряжение на третьем резисторе - 20 В.Найдите а) напряжение на втором резисторе; б) сопротивление третьего резистора

    question img

Ответы 1

  • I(сила тока)= U/R I=I1=I2(при последовательном соединении сила тока на всем участке цепи равна) I= 16/8=2U2=R2*I=30*2=60R3=U3/I=20/2=10
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years