• здравствуйте помогите пожалуйста.В цилиндре под поршнем находятся вода массой 600 мг и водяной пар массой 400 мг. Каково плотность насыщенного пара этой температуре, если при изотермическом расширении объема цилиндра до 50 л вода полностью испарится?

Ответы 4

  • если решить V=50 10^-3 м³ то получится 0,05кг/м³
  • Нет, 1/50=0,02
    • Автор:

      kenley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Извини сам сглупил))
    • Автор:

      heath16
    • 6 лет назад
    • 0
  • плотность= mп/Vпо условию вся вода испарилась значит mп=1000 мг= 10^-3 кгV=50 10^-3 м³.После подстановки получаем: 0,02 кг/м³
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years