• заряд величиной q1=30 нкл и q2=5нкл находится на расстоянии 40см друг от друга. с какой силой они взаймодействует

Ответы 1

  • 30 нкл=3*10⁻⁸ кулон  5нкл=5*10⁻⁹ кулон  40 см =0,4 мF=k*q1*q2/r²    k=9*10⁹ н*м²/кл²F= 9*10⁹*3*10⁻⁸*5*10⁻⁹/0.16 =843.75*10⁻⁸ н  
    • Автор:

      hyrum
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years