• С какой силой действует магнитное поле индукцией 0,06 Тл на проводник длиной 10 см? Сила тока в проводнике 40 А. Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.

Ответы 1

  • На проводник действует сила Ампера, которая вычисляется по формуле Fa=BILsinαТ. к. линии индукции поля и ток   взаимно перпендикулярны, то α=90°Fa=BILsin90°,   где sin90°=1Fа= 0,06 Тл * 40 А * 0,1 м * 1 = 0,24 Н
    • Автор:

      chasexns7
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years