Предмет:
ФизикаАвтор:
constancioАвтор:
rodrigodennisАвтор:
woodardАвтор:
londondixonДано:
h=8 см=0,08 м.
p(вода)=1000 кг/м^3.
P=?
Решение:
Запишем формулу гидростатического давления:P=p*g*h (Где p - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - высота столбика жидкости).
Считаем:
P=0,08*10*1000=800 Па.
Автор:
camryncostaДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
sophiakezaОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
mauricio1loyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
chloelynchОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
aurora5zmcОтветов:
Смотреть