• На рисунке приведена схема участка электрической цепи. Определите общее сопротивление участка при замкнутом ключе
    R1 =60 Ом
    R2 = 15 Ом
    R3 = 3 Ом
    R4 = 12 Ом
    Выберите верные утверждения :
    1)Общее сопротивление всею учатска при замкнутом ключе меньше 12 Ом
    2)Общее сопротивление всего участка при разомкнутом ключе 80 Ом
    3)При замкнутом ключе сила тока в резисторе 4 меньше 4 меньше чем в любом другом
    4)Сила тока в резисторе 1 меньше чем в резисторе 3

    question img

Ответы 1

  • Сопротивление верхней ветви R123=R1+R2+R3=78 ОмПри замкнутом ключе сопротивление цепи R=R123*R4/R123+R4=10,4 Ом, при разомкнутом ключе 78 Ом. При замкнутом ключе сила тока будет больше в той ветви, где сопротивление меньше.Токи в резисторах R1,R2,R3 одинаковы, так как соединение последовательное. Вывод:Верное утверждение одно, под номером 1)
    • Автор:

      jarrett
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years