• Две точки движутся вдоль оси x так, что скорость первой из них
    меняется согласно уравнению v1 = Bt + Ct2, где B = 8 м/с2; C = –1 м/с3, а ско-
    рость второй постоянна и равна v2 = 12 м/с. Определить расстояние между
    точками, когда их ускорения окажутся одинаковыми, если при t = 0 коор-
    динаты точек были равны x1 = 0 м и x2 = 10 м. Каким будет это расстояние
    через t = 8 с после начала движения?

Ответы 1

  • v1 = Bt + Ct^2a1=B+2*C*tx1=0+B*t^2/2+C*t^3/3 = 8*t^2/2 - t^3/3----------------------------------------v2=12a2=0x2=10+12*t----------------------------------------a1=a2 при B+2*C*t = 0 при t = -B/(2C) = 8/(2*1)=4 сек - время когда ускорение одинаково (равно нулю)х1(t=4) =8*4^2/2 - 4^3/3 = 42,(6)х2(t=4) =10+12*4 = 58x2(t=4) - x1(t=4) = 58 - 42,(6) = 15,(3) м - это ответ--------------------------------------------------------------------------х1(t=8) =8*8^2/2 - 8^3/3 = 85,(3)х2(t=8) =10+12*8 = 106x2(t=8) - x1(t=8) = 106 - 85,(3) = 20,(6) м - это ответ
    • Автор:

      fox17
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years