• груз массой 500грамм поднимают вертикально вверх,какую работу совершает сила тяжести при подъеме тела на высоту 150 см?

Ответы 1

  • Дано:m=500г = 0,5кгh=150см =1,5мg=10м/с²Найти:A=?Решение:A =mghA = 0,5кг×10м/с²×1,5м =7,5ДжОтвет: 7,5 Дж
    • Автор:

      manning
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years