• Птичка массой 120 г при полете достигает скорости 72км/ч. Определите энергию движения этой птички.

Ответы 1

  • 72 км / ч = 72/3,6 = 20 м/с 120 г = 120/1000 = 0,12 кг A = Eк - Ек0 так как v0 = 0 A = Eк Ек = mv²/2 = 0.12 * 400 / 2 = 24 Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years