• Помогите пожалуйста. При замыкании элемента сопротивления 5Ом ток в цепи 0,3А. Найти внутреннее сопротивление, если ЭДС элемента 4В.

Ответы 2

  • Дано:R = 5 ОмI=0,3Аε=;ВНайти:r=?Решение: Закон Ома для полной цепиI=ε/(R+r)ε=IR+IrIr=ε - IRr = (ε -IR)/I = (4В -0,3А·5 Ом) / 0,3А = 8,3Ом
  • Запишем закон Ома для полной цепи.I=ε/(r+R)r=ε/Ι - Rr=4/0,3 - 5r=8,3 Ом.
    • Автор:

      willow23
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years